Evgeni PLUSHENKO
Stephane LAMBIEL
Brian JOUBERT

Euro2006-FS前三名.jpg
哇...大家都好年輕之2006年花滑歐錦賽前三名,2010的排名會是???



wow.....超閃的參賽名單

世界花式溜冰頂尖男子歐洲御三家,要在歐錦賽先熱身火拼一下,以探溫哥華冬運實力虛實了

想來就會覺得超級的好看

賽前,Plushenko不用說,連Lamiel也都大聲在國際媒體上放話,
此次非要奪下冬運金牌,以雪2006年都靈冬運之恥

前面這兩位最近講話高分貝的選手
一個傷退四年後,一個傷退一年後,在冬運年決定收假的哥倆好
不約而同的,紛紛立下雄心壯志
而在前兩者都放假的狀況下,獨霸歐洲好一陣子的Joubert
最近剛剛傷愈,整個訓練狀況不明,雖沒有參加法國國內錦標賽
照樣表明會參加歐錦賽,當然也是冬運代表團的當然選手

是說,歐洲之外國家的好手,下週起想必也都目光會全數集中在歐洲
看看這場歐洲戰場上的自相殘殺,結果會是如何吧

台灣的農曆正月年假期間,溫哥華冬運將會展開
不過在此之前,還是先看看下週戰雲將起的俄法瑞的三國戰爭吧

以下是此次參賽國別人員名單



ISU European Figure Skating Championships
Tallinn, Estonia
18-24 Jan ,2010

Entries
No. Name Nation
1 Pierre BALIAN ARM 1
2 Viktor PFEIFER AUT 2
3 Alexandr KAZAKOV BLR 3
4 Jorik HENDRICKX BEL 4
5 Kevin VAN DER PERREN BEL 4
6 Damjan OSTOJIC BIH 5
7 Georgi KENCHADZE BUL 6
8 Boris MARTINEC CRO 7
9 Michal BREZINA CZE 8
10 Tomas VERNER CZE 8
11 Viktor ROMANENKOV EST 9
12 Ari-Pekka NURMENKARI FIN 10
13 Brian JOUBERT FRA 11
14 Yannick PONSERO FRA 11
15 Alban PREAUBERT FRA 11
16 Stefan LINDEMANN GER 12
17 Matthew PARR GBR 13
18 Marton MARKO HUN 14
19 Maxim SHIPOV ISR 15
20 Paolo BACCHINI ITA 16
21 Samuel CONTESTI ITA 16
22 Karel ZELENKA ITA 16
23 Girts JEKABSONS LAT 17
24 Saulius AMBRULEVICIUS LTU 18
25 Joffrey BOURDON (TBC) MNE 19
26 Boyito MULDER NED 20
27 Maciej CIEPLUCHA POL 21
28 Zoltan KELEMEN ROU 22
29 Evgeni PLUSHENKO RUS 23
30 Sergei VORONOV RUS 23
31 Peter REITMAYER SVK 24
32 Gregor URBAS SLO 25
33 Javier FERNANDEZ ESP 26
34 Kristoffer BERNTSSON SWE 27
35 Adrian SCHULTHEISS SWE 27
36 Stephane LAMBIEL SUI 28
37 Kutay ERYOLDAS TUR 29
38 Anton KOVALEVSKI UKR 30



Ice Dance

Entries
No. Name Nation
1 Kira GEIL / Dmitri MATSJUK AUT 1
2 Virginiya HOPTMAN / Pavel FILCHENKOV (TBC) AZE 2
3 Lesia VALADZENKAVA / Vitali VAKUNOV BLR 3
4 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 4
5 Katelyn GOOD / Nikolaj SORENSEN DEN 5
6 Caitlin MALLORY / Kristjan RAND EST 6
7 Oksana KLIMOVA / Sasha PALOMÄKI FIN 7
8 Pernelle CARRON / Lloyd JONES FRA 8
9 Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER FRA 8
10 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 8
11 Allison REED / Otar JAPARIDZE GEO 9
12 Christina BEIER / William BEIER GER 10
13 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 11
14 Sinead KERR / John KERR GBR 11
15 Nikki GEORGIADIS / Graham HOCKLEY GRE 12
16 Nora HOFFMANN / Maxim ZAVOZIN HUN 13
17 Alexandra ZARETSKY / Roman ZARETSKY ISR 14
18 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 15
19 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 15
20 Federica TESTA / Christopher MIOR ITA 15
21 Anastasia VYKHODTSEVA / Jan MOSCICKI POL 16
22 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 17
23 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS 17
24 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 17
25 Nikola VISNOVA / Lukas CSOLLEY SVK 18
26 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 19
27 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 20
28 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 20



全站熱搜

milanhime 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()